Eigenleistungen

Hier wollen wir unsere Eigenleistungen in Form einer Tabelle darstellen. Dies soll auch gleich für die BG Bau die Abrechnung der Helferstunden werden.

Beschreibung der ArbeitenDatumManjaHolgerFreundeBemerkungen
Summe9916153
Elektrodosen angezeichnet14.11.201055
Löcher für Elektrodosen gebohrt27.11.201055
Kabelschlitz getestet und Dosen gebohrt03.12.20102
Kabelschlitze gestemmt04.12.201055
Kabelschlitze gestemmt10.12.201022
Beplankung OSB Platten11.12.2010554Helfer Marco
Beplankung OSB Platten15.12.20106,5
OSB Platten fertig gestellt + Garage angefangen18.12.201055
Material ins DG gebracht19.12.201011
kleinere Schlitzarbeiten, Vorbereitung Dämmung22.12.20101
Unterputzdosen eingesetzt02.01.2011111Helfer Tochter
Unterputzdosen eingesetzt07.01.20113
OSB Platten Garage08.01.201133
Dämmung DG 120mm21.01.201188
Dämmung DG 120mm22.01.201148
Dämmung DG 120mm23.01.20117
Dämmung DG 120mm und Aufsparrung 29.01.201177
Aufsparrung angebracht30.01.20114
Aufsparrung Dämmung04.03.20112
Aufsparrung Dämmung05.03.20116
Dämmung, Bodenabdichtung HWR06.03.20115,5
Bodenabdichtung Aufsparrung11.03.20113
Bodenabdichtung, Dampfsperre, Dämmung12.03.201166
Dämmung, Dampfsperre, Elektrik13.03.2011551Helfer Janek
Dampfsperre, Dämmung18.03.201144
Dampfsperre, Dämmung19.03.201166
Dampfsperre, Dämmung20.03.201155
Dampfsperre23.03.2011222Helfer Tochter
Ausmauern DG25.03.201144Helfer M
Ausmauern DG, Treppe, Dampfsperre26.03.201161010Helfer M
Aufräumarbeiten, Dampfsperre27.03.201144
Sanitär01-03.04.102016Helfer M
Elektik08/09.041615Helfer Sarah+Marco

Blogverzeichnis - Blog Verzeichnis bloggerei.de Blog Top Liste - by TopBlogs.de